Contactez-nous

Vous avez une question ? Envoyez-nous un mail à : forum.photonique@institutoptique.fr

Vous pouvez également envoyer directement un mail à l’un des membres de l’équipe :

 

Bureau :

Eloi Foucher

Président

eloi.foucher@institutoptique.fr

Tristan Stevens

Trésorier

tristan.stevens@institutoptique.fr

Nathanaël Hulard

Secrétaire Général

nathanael.hulard@institutoptique.fr

Antoine Pielot

Vice-Président

antoine.pielot@institutoptique.fr

Joffrey Liagre

Vice-Trésorier

joffrey.liagre@institutoptique.fr

Prospection Entreprises :

Corentin Gaillard

Responsable

corentin.gaillard@institutoptique.fr

Nafissa Soba

nafissa.soba@institutoptique.fr

Jian Cao

jian.ciao@institutoptique.fr

Cyrille des Cognets

cyrille.des-cognets@institutoptique.fr

Prospection Laboratoires :

Julia Granier

Responsable

julia.granier@institutoptique.fr

Emma Latron

emma.latron@institutoptique.fr

Louis Follet

louis.follet@institutoptique.fr

Communication :

 

Abdesselam Amghar

abdesselam.amghar@institutoptique.fr

Partenariats :

 

Louis Follet

louis.follet@institutoptique.fr

Relations Extérieures:

Yohan Blazy

yohan.blazy@institutoptique.fr

Site Internet :

Lauryn Chevrier

lauryn.chevrier@institutoptique.fr

Hugo Pitot-Belin

hugo.pitot-belin@institutoptique.fr

Nathanaël Hulard

nathanael.hulard@institutoptique.fr

Logistique :

Antoine Beignet

Goodies

antoine.beignet@institutoptique.fr

Antoine Pielot

Jour-J

antoine.pielot@institutoptique.fr

Mohamed Belkadi

Plaquette

mohamed.belkadi@universite-paris-saclay.fr

Nos Partenaires :

L’attribut alt de cette image est vide, son nom de fichier est journal-des-grandes-ecoles-1024x1024.png.
L’attribut alt de cette image est vide, son nom de fichier est Photonics-forum-1024x242.png.Systematic Paris Region

Parrains de Promotion de l’Institut d’Optique Graduate School (IOGS) :


Promotion 2019

Promotion 2020

Promotion 2021